Как оформить наследство дачи полностью, если брат не вступает в наследство, но не отказывается?
Мы с братом вступили в наследства дачи по закону от бабушки так как мама умерла у мамы есть брат он имеет права на половину наследства равной нашей с братом но он не вступает в наследства но и не отказывается, как можно оформить наследства полностью на себя какой срок по принятию наследования он не вступает что бы остальное оформить на себя.
Добрый день. Если вы фактически вступили во владение дачей, можете попробовать подать в суд на приращение наследственной доли дяди к вашей. Правда его оповестят и скорее всего он будет возражать. Но попробовать можно.
Обращайтесь к нотариусу. В вашем вопросе слишком мало информации для точного ответа. Нотариус вам даст ответ на основании документов наследственного дела.
Если наследник первой очереди не принял действий по вступлению в наследство, то у вас есть возможность (шанс - не более того, т.к. он может оспаривать данный факт) обратиться в суд и признать фактическое принятие наследства в полном объеме...