LSN Messenger
Кострома, 23.11.2024, 00:32

секс

Вопрос №24302097 из г. Кострома
опубликован 23.11.2024, 00:32
Здравствуйте, такая вот ситуация, мне 17 лет, моей девушке 16 лет, мы хотим заняться сексом, но я боюсь что, после секса, ну т.е в ближайшее время она пойдет и напишет на меня заявление, за якобы изнасилование. Смогут ли меня привлечь к уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

За изнасилование могут, ст. 131 УК РФ. Поэтому не стоит. Найдите совершеннолетнюю подругу!

23.11.2024, 00:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могут, если скажет, что изнасиловали

23.11.2024, 00:36

с 16 лет ведь обоюдное согласие,не так ли? сколько в интернете не читаю,то все говорят,что с 16 уже можно, типо не смогут уголовно наказать.И еще такой вопрос, как составить обоюдное согласие, оно должно быть в устной форме, или в письменной?

23.11.2024, 00:44

Никто ничего не составляет. И даже составление такого документа не гарантирует ничего.

23.11.2024, 00:49

С той которая может написать такое заявление, не стоит переходить к интиму.

Иначе, могут привлечь к уголовной ответственности.

23.11.2024, 00:40

Могут, если докажут

23.11.2024, 01:00

Уголовная ответственность наступает за связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста (статья 134 УК РФ). Что касается изнасилования, то, исходя из статьи 131 УК РФ, потерпевшей может быть и более взрослое лицо. Для того, чтобы привлечь к уголовной ответственности по статье 131 УК РФ, необходимо доказать, что к потерпевшей было применено насилие, угроза его применения либо было использовано беспомощное состояние потерпевшей. Если есть основания предполагать, что после добровольной связи может быть подано заявление об изнасиловании, лучше вообще воздержаться.

23.11.2024, 01:12

Нет, если секс был по согласию, однако неприятностей будет у вас много. Лучше вам не идти на этот шаг, если опасаетесь таких последствий

23.11.2024, 07:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских