Пристоаы

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли судебные пристава взыскивать деньги и арестовывать счета? Если у меня нет ни каких документов и суда я так поняла не было?! Деньги и счета арестованы еще с 1.10.2024 г, документы мне до сих пор не прислали?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Да, могут им суд или взыскатель передал документы. Посмотрите на госуслугах, должны быть уведомления, либо обратитесь к приставам, либо идите в суд, видимо мировой.

На госуслугах только написано от пристава , а что суд был и меня должны же были вызвать в суд ?! Или нет ?

если это был судебный приказ - не вызывают, надо отменять с восстановлением сроков из-за того что не уведомили

Сейчас это все так и делается под шумок, должник ничего не знает пока деньги не спишут

А мне то есть сидеть и ждать пока всю сумму удержат или тоже можно на них как-то повлиять ?

Здравствуйте, в принципе не могут вы обратитесь в ФССП, могу помочь.

Да, могут. У пристава есть основания взыскивать. Вам надо к приставу обратиться и поучить документы.

Ирина Викторовна, здравствуйте. Да, конечно могут. Эти полномочия прописаны законом.

Вам важно разобраться, из за чего арест счета. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Обращайтесь к приставу и смотрите ИП - исполнительное производство

С уважением