Ложная отсрочка
Какую категорию годности сыну установили на призывной комиссии муниципального образования после медицинского освидетельствования и по какой статье Расписания болезней? Категорию "В" установили? Кто вам сказал что военкомат субъекта РФ списал его как негодного? Чем подтверждается, что вашему сыну отсрочка от призыва была предоставлена? Вы что сына одного отпустили на контрольное медицинское освидетельствование (КМО) в центр военно-врачебной экспертизы при областном военкомате или его ещё не вызывали на таковое. По опыту скажу, что на КМО врачи от балды меняют призывникам категорию годности "В" на "Б" в лучшем случае для призывника на "Г" даже когда имеются идеальные медицинские документы подтверждающие наличие у призывника заболевания, препятствующего прохождению военной службы и особенно когда выполнение плана по призыву "горит". На КМО не должен призывник идти один без юриста-представителя если у него нет инвалидности. На КМО реальный беспредел творится и я с таковым сейчас в суде борюсь. Тоже мама сына одного отпустила и ему там за одну минуту категорию "В" на "Б-3" заменили и вынесли решение о призыве на военную службу ну типа пусть служит в армий с гипертонической болезнью с давлением официально подтверждённым больше 140 на 90. Как-то, так. Не забывайте сейчас время очень опасное. Выбор только за вами.
Если отсрочка официально оформлена, то пока она действует - не призовут.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе", ст.24
А чтобы выдавали документы, нужно письменное официальное требование.
Нам дали акт на комиссию в поликлинике. Там его заполнили и сказали отсрочка год. Более никаких документов не выдавали, а в региональном военкомате сказали, что списали и напоавили на областную комиссию