Прекращение выплаты пенсии инвалиду с детства.
Как добиться компенсации пенсии инвалиду детства, сироте, за прошлые периоды? Социальный фонд отказался компенсировать, мотивируя тем, что у него не было регистрации. Не уведомив, опека сняла его с регистрационногоучета.
Лучший ответ
Уважаемая Наиля.
Отсутствие регистрации по месту жительства не является основанием для прекращения выплаты пенсии. Действия Соцфонда неправомерны. Получайте письменный отказ в выплате пенсии и обращайтесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников и в суд с иском о выплате пенсии.
Здравствуйте. Это не основание. Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проведут проверку
С уважением
Можете обжаловать отказ Пенсионного