Консультация по вопросу взятия под опеку ребенка (племянница)
Добрый день
Если у вас достаточный доход , нормальные жилищные условия ,есть отдельное спальное место для ребенка,то вас могут назначить опекуном.
Здравствуйте
Если доход, жилье позволяют взять опеку над ребенком, то да, вполне это возможно.
В каждой ситуации следует разбираться конкретно. Полностью не владея ситуацией нельзя ответить однозначно.
Если вы планируете опеку (попечительство), то следует обратиться в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка с заявлением о желании принять на воспитание конкретного ребенка с представлением всех действующих документов.