Несколько лет была я частным предпринимателем, плотила налоги, в данный момент я на пенсии
Несколько лет была я частным предпринимателем, плотила налоги, в данный момент я на пенсии, пенсию посчитали когда я работала на заводе, учитывается ли те года когда я была предпринемателем
Лучший ответ
Если вы платили взносы в СФР в период регистрации ИП - этот период будет включен в страховой стаж.
Удачи.
Учитываются все периоды деятельности, за которые произведена уплата взносов в ПФР.
Здравствуйте!
Да, учитываются тоже, если в период ИП платили взносы в СФР.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!