Несколько лет была я частным предпринимателем, плотила налоги, в данный момент я на пенсии

Несколько лет была я частным предпринимателем, плотила налоги, в данный момент я на пенсии, пенсию посчитали когда я работала на заводе, учитывается ли те года когда я была предпринемателем
Лучший ответ

Если вы платили взносы в СФР в период регистрации ИП - этот период будет включен в страховой стаж.

Удачи.

Учитываются все периоды деятельности, за которые произведена уплата взносов в ПФР.

Здравствуйте!

Да, учитываются тоже, если в период ИП платили взносы в СФР.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!