Возможно ли получить социальный налоговый вычет на оплату образования ребенка на очном отделении платной формы обучения за 2012-2013 года, если я была частным предпринимателем?
Могу ли я воспользоваться социальным налоговым вычетом (оплата образования ребенка на очном отделении платной формы обучения) за 2012-2013 года, если я являлась в это время частным предпринимателем?
Лучший ответ
Налоговый кодекс позволяет уменьшить налогооблагаемый доход физического лица на социальные налоговые вычеты (ст.219). К их числу относится вычет на обучение. Его могут получить налогоплательщики, которые в течение истекшего налогового периода (года) понесли расходы на свое обучение, а также на обучение своих детей в возрасте до 24 лет на дневной форме обучения в образовательных учреждениях.