Директор школы настраивает детей против моего ребенка
Вы - обращаетесь с заявлением в полицию для установления лиц ,которые наносят побои вашему сыну и привлечения их родителей к ответственности (этот материал станет вашим доказательством ).При проведении проверки будет установлено,что э то происходит на территории школы и вы далее - направите претензию к школе о компенсации морального вреда = все что на территории школы - отвечает школа
Так же подаете жалобу в Департамент образования и заявление в Прокуратуру .
На какую статью я могу оператся для притензии школе, моему ребенку там ещё и слова для объяснения не дают, есть записи аудио педсовета где ребенок хотел объяснится несколько раз, а его просто конкретно затыкали и говорили замолчи не хотим слушать
На некачественно оказанные услуги -Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей" ,на Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Надо обратиться официально (Закон 59фз об обращениях граждан) с жалобой в Управление образования.
Я обратилась в полицию и сняла побои, было изъято видео, но школа что то нашла и обратилась о собрании в администрацию города и вызвала нас на комиссию по делам несовершеннолетних, и как мне защищать своего ребенка я не знаю, так как у директора школы много связей и плюс она занимается скорее всего коррупцией, так как когда она в один год собирала с родителей деньги на парты, когда в то время новые парты стояли в подвале и дети там были на физре и их видели
Татьяна, обращайтесь с жалобой в управление (департамент) образования.