Получение справки
Могу ли я не будучи законной женой, попросить копию справки о смерти мужа, погибшего на сво, для подачи иска на признание отцовства, и каким образом это сделать.
Родители мужа документы о смерти не дают
Лучший ответ
Анна, не можете, обращайтесь за помощью к адвокату, который направит адвокатский запрос. Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 22.04.2024) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.10.2024). Статья 6.1. Адвокатский запрос
Через суд
Подавайте заявление в суд, одновременно заявляйте ходатайство об истребовании документов.