Соседка содержит коз и пони впритык к общему забору

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста-Соседка впритык общему забору сделала загоны для пони (4 шт) и коз (3 шт), рядом наш жилой дом. Скот причиняет неудобства, вонь, мухи, постоянно блеяние коз. Что я могу сделать в этом случае?
Лучший ответ

Подать иск о сносе строения по ст.304 ГК РФ

Жалуйтесь в ветеринарную службу, Роспотребнадзор и администрацию орнана местного самоуправления.

Минимальное расстояние от жилого или садового дома до границы участка (от забора до дома) - 3 м; до сарая или другой постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м; до других построек и кустарников - 1 м; до высокорослых деревьев - 4 м, до среднерослых - 2 м. Дом или другое жилое строение должно находиться от красной линии улиц на расстоянии не менее чем 5 метров, от красной линии проездов - не менее чем на 3 метра.

Документом, регламентирующим данные вопросы, является СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 30-02-97*, утвержденный приказом Минрегиона России от 30.12.2010 № 849.

Указанные расстояния до красных линий и границ соседних участков распространяются и на территории малоэтажного жилищного строительства в соответствии с СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства, принятым постановлением Госстроя России от 30.12.1999 № 94.___________________________________________________________________________________

Напишите мотивированную жалобу о нарушениях в надзорные органы, если не помогут, то единственный выход - инициирование судебного процесса

Скот она может держать не ближе чем в 3-4 метрах от вашего участка

Марина, обращайтесь с жалобой в местную администрацию, в Роспотребнадзор