В случае его смерти, имеет ли право ребёнок на наследство?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если отец ребёнка лишён родительских прав, алименты платит. В случае его смерти, имеет ли право ребёнок на наследство?
Лучший ответ

Да, ребёнок будет наследником.

Да, имеет.

Ребенок, имеет право на получение наследства умершего родителя, лишенного родительских прав, если он не был усыновлен (удочерен) иным лицом.

А к выплатам по смерти на сво ,это тоже относится?

Да, ребёнок наследует.

Антонина, имеет право на наследство.

Здравствуйте.

По Вашему вопросу СМ.

Бывший супруг лишён родительских прав в отношении детей. Смогут ли дети наследовать после отца ? Вопрос- ответ www.9111.ru