Могут ли отчислить сироту из колледжа за академическую задолженность
Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусмотрены дополнительные гарантии прав обучающихся – детей-сирот при решении вопросов об их отчислении из образовательных организаций.
В частичности, в силу ч. 9 ст. 43 указанного Федерального закона решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.
Да, могут, если академическая задолженность не ликвидирована после двух попыток.
Могут. Сироте законодательством РФ не установлено право иметь задолженности по обучению без каких-либо для него отрицательных последствий. Надо хорошо учиться.
Доброго времени суток! Конечно могут