Белгород, 23.11.2024, 23:11

Как забрать с псих. Больницы

Вопрос №24303621 из г. Белгород
опубликован 23.11.2024, 23:11
Здравствуйте, мама находится по решению суда на принудительное. Лечении с диагнозом шизофрения... Назначали пол года, потом якобы лечение не дает результата еще продлили на пол года... Как ее забрать оттуда, ведь есть вероятность, что они не лечат, а просто продлевают, она там еще год не переживет
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это очень сложный вопрос и да же через суд сложно решать.

23.11.2024, 23:21
Оценка автора вопроса:

Если держат, да еще по "решению суда на принудительное", то, значит, имеются основания. Возможно, ее текущее состояние представляет угрозу для окружающих или для нее самой.

В любом случае - этот вопрос надо решать с лечащим врачом. Если имеете возражения - имеете право обратиться в вышестоящую медицинскую организацию.

23.11.2024, 23:22
Оценка автора вопроса:

Лечащий врач амеба, уверяла что все хорошо, что лечение удачно проходит и характеристика положительная и в итоге продлили на пол года еще, которые заканчиваются через пару месяцев... Но судя по тому какие врачи, продлят еще... Можно ли на них подать в суд? Я боюсь что в след раз мы гроб заберём с такими врачами

23.11.2024, 23:28

а у вас на руках есть мед заключения?

23.11.2024, 23:37
Оценка автора вопроса:

Можете подать в суд)

23.11.2024, 23:44
Оценка автора вопроса: