Переселение граждан из ветхого и аварийного фонда
Вам следует уточнить не утрачен ли еще статус нуждающегося. Если нет, то вы вправе обратиться с иском в суд к администрации об обязании предоставить жилье по договору социального найма во внеочередном порядке.
Спасибо ! Уже. Районная администрация признала меня нуждающимся, теперь у меня два постановления ! Уже можно коллекционировать. Я губернатору написан в личном порядке, с просьбой лично поучаствовать и наказать того кто заслужил . На основании нового постановления о признании нуждающимся меня поставят в общую очередь как ветерана боевых действий ,лет через 30 на очередь подойдет и соц.помощь в виде выплаты из регионального бюджета будет оказана. Районная администрация делает вид что постановления от 2008 года не существует, не видят его и всячески пытаются увести решение в другое русло. Но ведь основание ( как ветеран боевых действий ) только лишь дополняет а не отменяет ранее вынесенное решение о признании нуждающимся если я правильно понимаю, просто у меня теперь два основания . Администрация просто видимо не знает как им выходить из этой ситуации и решили заткнуть меня постановкой на учет как ветерана. Подожду реакции Губернатора и обращусь в суд . Если и там начнут вилять хвостом, то напишу Президенту и скажу что не вижу причин и дальше защищать интересы страны, которая в лице разнокалиберных чиновников банально плюет и обманывает своих граждан. Это унизтельно.
Вы вправе обратиться в любые органы власти.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
И что это даст ?
В смысле?
Я попросил дать правовую оценку всей этой вакханалии . А то, что я могу обращаться в различные органы власти и что это закреплено законом я и так знаю.
Тогда Вам в суд.
Здравствуйте! Рекомендую Вам оформить жалобу в прокуратуру
Пусть проведут предметную проверку по изложенным фактам
С уважением
Спасибо за совет. Я уже обращался. Суть, прокуратура аффилирована с исполнительными органами. Сейчас написал Губернатору, если он не поучаствует в решении вопроса и наказания виновных тогда накажу их сам, по совести и уеду в тюрьму и вопрос с жильем будет решен на лет 15.