LSN Messenger
Благовещенск, 24.11.2024, 07:32

Переселение граждан из ветхого и аварийного фонда

Вопрос №24303889 из г. Благовещенск
опубликован 24.11.2024, 07:32
Здравствуйте! Я являюсь ветераном боевых действий, принимал непосредственное участие в СВО. Предыстория. В 2006 году сгорел по вине малоимущих соседей (подтверждается справкой от пожарного управления) частный дом моего отца в котором я был прописан и проживал. В 2008 году мною было написано заявление на имя главы администрации села, на признание меня нуждающимся в улучшении жилищных условий по программе " Переселения граждан из ветхого и аварийного фонда" действующей на территории Амурской области (к слову сказать если я не ошибаюсь, эта программа действует и по сей день так как была разделена на этапы). Ответа на тот момент от администрации я так и не получил. И вот по прошествии 16 лет, по окончании краткосрочного контракта с мин. обороны, вернувшись живым из зоны проведения СВО я решил уточнить в администрации свой статус, так как до сих пор на протяжении 16 лет прописан на голом участке где раньше был наш дом, и на протяжении все тех же 16 лет не имел в собственности жилья, что так же подтверждается выписками из ЕГРН. В администрации выяснились интересные подробности и факты. В 2008 году жилищная комиссия администрации села по моему заявлению вынесла постановление " О признании меня, нуждающимся в улучшении жилищных условий по программе Переселения граждан из ветхого и аварийного фонда" не уведомив меня ни устно не тем более письменно о данном факте сдала это постановление в архив скрыв от меня факт признания меня нуждающимся в выше указанном и по вышеуказанной программе. Копию этого постановления я нашел в архиве и получил. Что мне с этим делать? Что мне делать с этими госслужащими? Как мне восстановить свои права по этой программе? Постановление полученное мною из архива прикладываю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует уточнить не утрачен ли еще статус нуждающегося. Если нет, то вы вправе обратиться с иском в суд к администрации об обязании предоставить жилье по договору социального найма во внеочередном порядке.

24.11.2024, 12:39
Оценка автора вопроса:

Спасибо ! Уже. Районная администрация признала меня нуждающимся, теперь у меня два постановления ! Уже можно коллекционировать. Я губернатору написан в личном порядке, с просьбой лично поучаствовать и наказать того кто заслужил . На основании нового постановления о признании нуждающимся меня поставят в общую очередь как ветерана боевых действий ,лет через 30 на очередь подойдет и соц.помощь в виде выплаты из регионального бюджета будет оказана. Районная администрация делает вид что постановления от 2008 года не существует, не видят его и всячески пытаются увести решение в другое русло. Но ведь основание ( как ветеран боевых действий ) только лишь дополняет а не отменяет ранее вынесенное решение о признании нуждающимся если я правильно понимаю, просто у меня теперь два основания . Администрация просто видимо не знает как им выходить из этой ситуации и решили заткнуть меня постановкой на учет как ветерана. Подожду реакции Губернатора и обращусь в суд . Если и там начнут вилять хвостом, то напишу Президенту и скажу что не вижу причин и дальше защищать интересы страны, которая в лице разнокалиберных чиновников банально плюет и обманывает своих граждан. Это унизтельно.

25.11.2024, 02:36

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

24.11.2024, 07:37

И что это даст ?

24.11.2024, 07:40

В смысле?

24.11.2024, 07:43

Я попросил дать правовую оценку всей этой вакханалии . А то, что я могу обращаться в различные органы власти и что это закреплено законом я и так знаю.

24.11.2024, 07:45

Тогда Вам в суд.

24.11.2024, 07:48

Здравствуйте! Рекомендую Вам оформить жалобу в прокуратуру

Пусть проведут предметную проверку по изложенным фактам

С уважением

24.11.2024, 08:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо за совет. Я уже обращался. Суть, прокуратура аффилирована с исполнительными органами. Сейчас написал Губернатору, если он не поучаствует в решении вопроса и наказания виновных тогда накажу их сам, по совести и уеду в тюрьму и вопрос с жильем будет решен на лет 15.

24.11.2024, 09:19