Жалоба в прокуратуру

Вопросы. Конкурс ежедневно 14 000 до финала 26:42:20 Сейчас обсуждают + Главная. Публикации. Жалоба на действия или бездействие. Ваша статья принята в ежедневный конкурс публикаций с уникальностью 100,00%. . С полными правилами конкурса можно ознакомиться здесь. Подведение итогов – 25 ноября 2024 в 14:00. Сделать рассылку по своим подписчикам. Анастасия. Анастасия. Подписчиков: 1 РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 28.8 к. Ваш доход: 70 р. за 1000 дочитываний. Жалоба в прокуратуру история изменений 100,00% уникальности 24 ноября 2024 в 10:10 1 дочитывание 0 комментариев 13.11.2024 г потерпевшими написана жалоба в прокуратуру на следственный орган по ведению предварительного расследования по уголовному делу (после озакомления с уголовным делом по фото, т.к. мы проживаем в другом городе) . Жалоба пересылается в следственный орган, о чем нас не уведомляют. 22.11.2024 г приходит ответ с прокуратуры, от куда мы узнали что жалоба отправлена в следственный орган, а также ответ прокуратуры об отклонении нашей жалобы. Законно ли это? Может ли прокуратура отправить жалобу в следственный орган (который проверяется)?
Лучший ответ

Да, может отправлена в организацию на которую вы жалуетесь,но сама прокуратура должна на контроле держать ваше обращение и проверять ответ по нему(результат проверки)

Прокуратура должна самостоятельно рассмотреть вашу жалобу

Т.е. я могу пожаловаться в ген.прокуратуру на прокуратуру, что мою жалобу пересылают в проверяемый следственный орган - а так нельзч делать?