LSN Messenger
Воронеж, 24.11.2024, 11:18

Пришла соседка жаловаться на то что у нас бегает ребёнок, и сначала на видео и начала распространять пересылать

Вопрос №24304131 из г. Воронеж
опубликован 24.11.2024, 11:18
Пришла соседка жаловаться на то что у нас бегает ребёнок, и сначала на видео и начала распространять пересылать, есть какая то статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что начала распространять и где? Видео того, как бегает ваш ребенок? И где? В соц сетях?

Если да - это незаконно. Вы находились у себя дома, а не в общественном месте и не в ее кв-ре.

В этом случае вы вправе:

1) обратиться к администраторам соц. сетей, чтобы удалили такое видео и информацию о вашей семье;

2) в суд, согласно ст.ст. 151, 152.1 и 152.2 ГК РФ.

Если вы нарушаете права соседей, они должны решать вопрос с вами - путем переговоров, и/или обратившись в полицию, а не распространять информацию "где не попадя".

24.11.2024, 11:29

Она пришла к нам и начала кричать что время 22:20 а у нас не спит ребенок а бегает по квартире, что я не могу с ним справиться что она вызывает полицию пдн , и весь разговор сняла на видео , скинула хозяйке квартиры и еще несколько соседям , а потом вызвала полицию, сказав что ей не нравится как мы себя ведём полисосим цепями днями стираем мебель передвигаем

24.11.2024, 11:34

Согласно Закону N 124-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области":

Статья 2. Ночное время

В целях настоящего Закона Воронежской области под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 7.00 часов.

Т.е., если ваш ребенок действительно шумит после 22.00, - соседи вправе подать на вас жалобу в ОВД, отдел опеки и т.д.

Т.к. вы проживаете в чужой квартире, - претензии, в первую очередь, будут адресованы владельцу жилья (и это правильно). А вот то, что видео было направлено соседям - не правильно.

Что с этим делать - указала ранее. Но лучше не доводить дело до суда, а договориться с соседями. Они имеют право на отдых в ночное время.

24.11.2024, 11:47

Могу посоветовать начать "ремонт". Это её очень быстро отрезвит!

24.11.2024, 11:50

Здравствуйте

Конечно. Вы можете подать иск в суд о компенсации морального вреда

С уважением

24.11.2024, 12:17