Владимир, 24.11.2024, 11:50

Я награждён медалью за строительства БАМа, имею ли право на получение медали 50 лет строительства БАМ

Вопрос №24304161 из г. Владимир
опубликован 24.11.2024, 11:50
Я награждён медалью за строительства БАМа, имею ли право на получение медали 50 лет строительства БАМ
Лучший ответ
Рекомендуется

Утверждено

Указом Президента

Российской Федерации

от 29 августа 2022 г. N 588

ПОЛОЖЕНИЕ

О ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛИ "50 ЛЕТ БАЙКАЛО-АМУРСКОЙ МАГИСТРАЛИ"

1. Юбилейной медалью "50 лет Байкало-Амурской магистрали" награждаются активные участники строительства, реконструкции, развития и обслуживания Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и объектов ее инфраструктуры, в том числе военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации.

2. Юбилейная медаль "50 лет Байкало-Амурской магистрали" носится на левой стороне груди и располагается после государственных наград Российской Федерации либо после юбилейных медалей (при их наличии). Порядок ношения юбилейных медалей соответствует порядку их учреждения.

24.11.2024, 11:54

Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 9 ноября 2022 г. N 2013

ПРАВИЛА

ВРУЧЕНИЯ ЮБИЛЕЙНОЙ МЕДАЛИ "50 ЛЕТ

БАЙКАЛО-АМУРСКОЙ МАГИСТРАЛИ"

1. Настоящие Правила определяют порядок вручения юбилейной медали "50 лет Байкало-Амурской магистрали" (далее - медаль) активным участникам строительства, реконструкции, развития и обслуживания Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и объектов ее инфраструктуры, в том числе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации.

2. Награждение медалью производится на основании приказа Министерства транспорта Российской Федерации или приказа Министерства обороны Российской Федерации в соответствии со списком представляемых к награждению медалью лиц (далее - список) по форме согласно приложению N 1.

3. Списки оформляются федеральными органами государственной власти, структурными подразделениями Министерства обороны Российской Федерации, исполнительными органами субъектов Российской Федерации, структурными подразделениями открытого акционерного общества "Российские железные дороги", организациями, в том числе ветеранскими и общественными.

4. Списки, составленные в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, направляются в адрес руководителя федерального органа государственной власти, руководителя исполнительного органа субъекта Российской Федерации, генерального директора - председателя правления открытого акционерного общества "Российские железные дороги".

5. Ходатайства со списками, составленными в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, направляются руководителем федерального органа государственной власти, руководителем исполнительного органа субъекта Российской Федерации, генеральным директором - председателем правления открытого акционерного общества "Российские железные дороги" в адрес Министра транспорта Российской Федерации.

6. Списки, составленные в соответствии с пунктом 3 настоящих Правил, направляются руководителем структурного подразделения Министерства обороны Российской Федерации в адрес Министра обороны Российской Федерации.

6(1). Федеральное агентство железнодорожного транспорта передает Министерству транспорта Российской Федерации медали и удостоверения к медалям для награждения.

7. Министерство транспорта Российской Федерации передает структурному подразделению Министерства обороны Российской Федерации медали и удостоверения к медалям для награждения военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.

8. Представитель федерального органа государственной власти, исполнительного органа субъекта Российской Федерации, открытого акционерного общества "Российские железные дороги" получает в Министерстве транспорта Российской Федерации медали и удостоверения к ним в соответствии со списком.

9. Медаль вручается от имени Президента Российской Федерации руководителем федерального органа государственной власти, руководителем структурного подразделения Министерства обороны Российской Федерации, высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации, генеральным директором - председателем правления открытого акционерного общества "Российские железные дороги" или уполномоченными им лицами, руководителем (руководителем структурного подразделения) организации.

10. Вместе с медалью награждаемому вручается удостоверение, оформленное по образцу согласно приложению N 2 с использованием факсимильной подписи Министра транспорта Российской Федерации или Министра обороны Российской Федерации.

11. Списки, направленные в адрес Министра транспорта Российской Федерации, подлежат постоянному хранению в Министерстве транспорта Российской Федерации, списки, направленные в адрес Министра обороны Российской Федерации, подлежат постоянному хранению в Министерстве обороны Российской Федерации.

12. Дубликат медали, а также дубликат удостоверения к медали в случае их утраты не выдаются.

24.11.2024, 11:57

Куда обратиться, с какими документами для получения юбилейной медали 50 лет строительства БАМ

24.11.2024, 12:17