Можно ли считать, что они должны мне эти деньги?
Если есть расписки от родни в том что они бракли деньги в долг - можно так считать.
можете так считать, но все долги взыщут с вас
Вопрос в наличии доказательств: договор займа с родней или хотя бы расписка с их стороны в получении денег с обязательством о возврате. Если нет - хотя бы доказательство безналичного перевода денег родне. Если ничего такого нет - в суд идти бесполезно пожалуй.
Но в таком случае и процедура банкротства недействительна ... с момента требований денег у родни.
Более того, факты требований денег после окончания банкротства являются основанием для привлечения по статье 159.1 УК РФ.
Добрый день!
Да, Вы можете обратиться с иском в скл о взыскании с них денежных средств.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, можно.
Здравствуйте
Вы конечно можете через суд потребовать эти долги.. Но так как вы скрыли информацию о них в банкротстве ваше дело могут пересмотреть и долги не списать (ст.213.29 закона о банкротстве)
Подробнее о банкротстве вы можете получить в личной консультации или прочитав мою книгу (ссылка в подписи).