Как оформить долю на сына в 3-ёх комнатной квартире - быстро, дешево, просто

Как лучше поступить в ситуации. Хочу оформить на сына долю в 3-ёх комнатной квартире. Как это лучше сделать? Договор купли-продажи? Сын не состоит в браке. Интересует более быстрый, дешёвый и простой вариант. Если можно, то процедуру. Спасибо!
Лучший ответ

Оформите договором дарения. Договор дарения можно заключить в простой письменной форме и зарегистрировать переход прав. Налоги сын платить не будет. Это просто...

Спасибо за ответ!

Самый дешевый, быстрый и простой - дарение доли.

Никаких налогов, только расходы на оформление.

Спасибо за ответ!

Уважаемая, Наташа.

Как я понимаю, вы не хотите, чтобы в случае развода вашего сына и его супруги, супруга не смогла бы претендовать на ваш "подарок". Для того, чтобы этого не случилось, вы должны передать долю квартиру вашему сыну по безвозмездной сделке. Наташа, в вашем случае это дарение. В этом случае вы избежите еще некоторых сложностей. Так как вам принадлежит доля в квартире, то сособственники в квартире имеют преимущественное право приобретения отчуждаемой вами доли, если она отчуждается вами по возмездной сделке, например купле-продаже. А если вы дарите свою долю, то преимущественного права не возникает.

Так, что Наташа, оформляйте договор дарения. На дарение также нет налога.

Всего вам хорошего.

Спасибо за ответ!