Возможность принудительного выкупа доли отчима и ограничение проживания новой семьи - правовые аспекты.
Моя мать развеласьс отчимом. Ей и ее престарелой матери пренадлежит 3/4 доли 2-х комнатной квартиры, а отчиму-1/4 части. Отчим письменно уведомил о намерении продать свою долю. Суд назначил экспертизу стоимости. Отчим согласен продать свою 1/4 часть доли по 2-ной цене, т.к. считает своей половину квартиры. В противном случае отчим грозит вьехать в квартиру с новой семьей. Размер его доли (1/4) не покрывает размер ни одной из двух жилых комнат. ВОПРОС. 1. Возможно ли в суде потребовать принудительный выкуп 1/4 части в соответствие с независимой оценкой жилья в целях прекращения шантажа малого дольщика. 2. В случае невозможности решения вопр. 1 потребовать в суде ограничить возможность проживания отчима с новой семьей, срхранив за ним долю его собственности.
Лучший ответ
1. возможно, с принудительной выплатой денежной компенсации (непонятно в связи с каким разбирательством суд назначил экспертизу) 2. ограничить не сможете.
Большое СПАСИБО за ответ!