Можно ли потребовать убрать четыре мощных прожектора
Если они забыли о ст 10 ГК РФ начните с обращения в Роспотребнадзор и Прокуратуру и Администрацию
Обращайтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор.
В данном случае сначала в Роспотребнадзор для проведения проверки, а по ее результатам в прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.
"СВОД ПРАВИЛ
ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ
Актуализированная редакция СНиП 23-05-95*
Определяйте по этому документу световой поток около вашего дома и, если он превышает норматив - обращайтесь с заявлением в местную администрацию с просьбой устранить нарушение.
Доброго дня!
начните свои обращения с причинителя вреда вашим условиям проживания.
Это непосредственно магазин Пятерочка у вас под окнами и параллельно руководству. Из ответа будет видно, что скорей всего собственник не сама Пятерочка, а собственник здания, где они арендуют помещение.
Далее местная администрация, ГЖИ и Роспотребнадзор, так же прокуратора.