Как быть есть дом по наследству но нет документов на землю на которой он находится, выписка из ЕГРН ни чего не дала что делать
После оформления права собственности на дом, оформлять землю.
Согласно п.4 ст. 3, Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" Гражданин Российской Федерации вправе приобрести бесплатно в собственность земельный участок, который находится в его пользовании, если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации либо после дня введения его в действие, при условии, что право собственности на жилой дом перешло к гражданину в порядке наследования и право собственности наследодателя на жилой дом возникло до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации.
В случае, если данный жилой дом находится в долевой собственности и иные участники долевой собственности не подпадают под действие абзаца первого настоящего пункта, такой земельный участок предоставляется бесплатно в общую долевую собственность собственникам жилого дома, расположенного в границах такого земельного участка.
Доброе утро, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, по другому ваш вопрос не решить
Если вы уже вступили в права наследства на дом, обращайтесь в органы местной администрации для оформления прав на землю.
Если найдете какие-то старые документы о предоставлении этого земельного участка (акты, свидетельства, решения, распоряжения, выписки, постановления и т.п.) хоть на чье имя, то на их основании можно будет зарегистрировать право на землю собственника жилого дома.