Как действуют обеспечительные меры?
Анна, этой информации мало, чтобы ответить на ваш вопрос. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Каждая обеспечительная мера действует по своему, единственное у них у всех одна цель - взыскать сумму долга, либо заставить должника ее выплатить. Запрет на выезд за границу, ограничительные меры в виде запрета регистрационных действий - на прямую не влияют на взыскание, а стимулируют к нему. Аресты на счета, направлены на прямое списание денежных средств и невозможность должнику ими распоряжаться.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Просто суд по ходатайству истца накладывает временный арест на имущество ответчика до вынесения окончательного решения. Удачи Вам и всего самого доброго.
Обеспечительные меры накладываются в виде ареста или запрета в регистрационных действиях в отношении имущества .