Что будет с ребёнком если он отчисляется с СПО до 18 лет и никуда не поступает?
Что будет со мной если я отчисляюсь из техникума, но куратор говорит, что меня поставят на учёт, а родителей привлекут если в школу не вернусь или не продолжу обучаться на СПО, правда такое может быть?
Лучший ответ
При наличии аттестата за 9 или 11 классы вы вправе нигде не учиться, но без образования на престижную работу не устроитесь.
а меня на учёт поставят по 1 ст. 5.35 КОАП РФ?
Вы изначально прочитайте статью и на кого она распространяется.
Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. А вы уже родитель?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это правда.