И если верно, что входит в долг по кредиту (проценты, пеня, штрафы, исполнительский долг)?
Здравствуйте, юристы!
А может кто-нибудь из Вас объяснить по Закону о списании кредитов участникам сво?
Понятно, что ты должен попадать под определенные категории, но в сети уже ходят разъяснения юристов, что спишут только долг по кредитам, а основной долг останется.
Верно ли они пишут?
Лучший ответ
Добрый день! В данном законе не указано, какие требования подлежат списанию - только основной долг или с учетом штрафных санкций. В отсутствие конкретики читаем буквально - прекращаются обязательства гражданина и (или) его супруги (супруга), вытекающие из кредитного договора, подтвержденные судебным актом вступившим в силу, в отношении которых возбуждено исполнительно производство, не превышающей в совокупности 10 млн.рублей.
Благодарю💫
Обращайтесь к любому кто понравится, и думаю на платной основе разберут и расскажут вам условия