Начисления на просроченный кредит и задолженность по карте - проценты, пени, штрафы
Здравствуйте. Срок действия договора-2012-2015 г. Кредит до сих пор не погашен. Вопрос: какие начисления банк будет производить на сумму долга? Проценты, пени, штрафы? Аналогично на долг по карте.
Здравствуйте! На сумму долга могут начисляться проценты, установленные договором за пользование кредитом, а также пеня за каждый день просрочки исполнения обязательства. Поскольку в Вашей ситуации истек срок исковой давности, то Вы можете как минимум уменьшить сумму неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, а как максимум попробовать прекратиь рассмотрение дела в суде за истечением срока исковой давности.
Все возможные санкции указаны в Вашем договоре. Если Банк обратился с взысканием в суд, то могут также быть возложены и судебные издержки.
Более подробная информация возможна при более детальном освещении вопроса на личной консультации.