Здравствуйте ушёл на пенсию по выслуге лет МВД стаж 27 лет имею удостоверение Ветеран труда мне 48 лет.
Это налоговые льготы пенсионерам МВД, льготы на получение жилья пенсионерам МВД, субсидии пенсионерам МВД на медицинское обслуживание и оздоровление, транспортные льготы пенсионерам МВД, и льготы на образование. а все остальные при достижении пенсионного возраста.
Здравствуйте!
По Ветерану труда - никаких. Льготы будут возможны, когда достигнете возраста пенсионера по старости.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Здравствуйте! У вас есть право на следующие льготы:
1. Налоговые льготы:
- Освобождение от подоходного налога на пенсию, компенсационные и единовременные выплаты.
- Освобождение от имущественного налога на один объект недвижимости.
- Компенсация по транспортному налогу, оплате ЖКХ и земельному налогу.
2. Льготы на жилье:
- Возможность получения квартиры по договору социального найма или единовременной социальной выплаты на приобретение жилья.
3. Медицинские льготы:
- Бесплатное медицинское обслуживание в учреждениях системы МВД.
- Ежегодная бесплатная путевка в санаторий системы МВД и бесплатный проезд туда и обратно.
4. Транспортные льготы:
- Скидки на проезд в общественном транспорте в зависимости от региона. В некоторых регионах, таких как Москва и Московская область, проезд может быть бесплатным.
5. Образовательные льготы:
- Приоритетное право на учебные места в высших и средних специальных учебных заведениях для освоения новой профессии.
- Сокращенные сроки обучения.