LSN Messenger
Челябинск, 25.11.2024, 13:08

Выезд и въезд в РФ

Вопрос №24306122 из г. Челябинск
опубликован 25.11.2024, 13:08
Я как иностранный студент Казахстана, могу выехать за пределы РФ и снова въехать, сразу же, по причине учебы, документы для этого все есть, договор, студенческий билет? Пробыл я в России суммарно только 3 месяца
Лучший ответ
Рекомендуется

Мыло-мочало, начинай сначала...

Надо было думать ранее...

Паз всё есть - к чему вопросы по 100 раз задавать?

Если срок закончился - не нарывайтесь на депортацию - ст.18.8 КоАП РФ

Выезжайте.

А после въедете...

Но пора РВП делать ! Мне Вам сколько раз повторять!?

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 07.11.2024)

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

25.11.2024, 13:14

Я могу сразу въехать?

25.11.2024, 13:15

Узнаете на границе...

25.11.2024, 13:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно законодательству, срок временного пребывания иностранного студента, прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, продлевается только на период обучения. При этом если иностранный гражданин заключает договор на обучение, срок его временного пребывания продлевается на срок действия заключённого договора, но не более чем на 1 год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в РФ.

25.11.2024, 14:18