LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.11.2024, 13:42

Выписка из квартиры ребенка.

Вопрос №24306167 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.11.2024, 13:42
Добрый день! Хочу купить квартиру, но есть проблема. В ней прописана бывшая жена собственника и несовершеннолетний ребенок. Квартира куплена до брака. Добровольно выселяться они не будут. Могу ли я в принудительном порядке через суд их выселить? Чем руководствоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, здравствуйте!

Да, у вас есть право обратиться в суд и признать их, как членов семьи бывшего собственника утратившими права пользования жилым помещением и выселить.

25.11.2024, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

НИКАКОЙ СУД, И НИКОГДА, РЕБЁНКА СОВМЕСТНОГО НЕ ПРИЗНАЕТ УТРАТИВШИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ПРОЖИВАНИЯ! ЭТО ВСЕМ ЮРИСТАМ ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ!

25.11.2024, 17:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете...со.292 на и 31- 35 жк рф

25.11.2024, 13:44

Ст.292 ГК рф

25.11.2024, 13:45

Рискованная покупка, пусть он делит имущество и выселяет их из своей квартиры, ребёнка суд не выселит. а вы после покупки, в судебном порядке его снимите с регучёта как новый собственник.

25.11.2024, 13:45

Квартира его собственность , делить ничего не надо

25.11.2024, 14:39

За помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

25.11.2024, 13:46

Мне не нужен иск, вопрос в другом

25.11.2024, 14:39

Можете в судебном порядке. Исходите из статьи 292 ГК РФ

25.11.2024, 13:47

Если указаны обстоятельства действительно такие как вы пишете то по суду сможете прекратить их право пользования и снять с регистрационного учёта

25.11.2024, 14:26

Лучше другую квартиру купите, с этой геморрой будет.

Если супруга не давала согласия на продажу кв (может, у них брачный договор есть, и они могли в нем указать, что кв, купленная до брака - общее имущество, у меня в практике было такое) или орган опеки, то не сможете. Тут интересы не только супруги, но и ребенка.

Надо выяснять обстоятельства.

Но если в кв есть зарегистрированные дети - то это всегда кот в мешке, не всегда можно выселить, надо знать обстоятельства

26.11.2024, 09:52