Здравствуйте скажите пожалуйста положена ли выплата страховой СОГАЗ сестре и брату если у погибшего брата больше нет родственников
Людмила, положена. Согласно ст. 4 Закона N 52-ФЗ одним из страховых случаев по этому виду страхования является гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов. Федеральный закон "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации" от 28.03.1998 N 52-ФЗ (
Нет
Выплаты положены родственникам, официально признанными наследниками и принявшим наследство.
да положено