Исполнение родительских обязанностей
Оксана, здравствуйте!
Ребенок, достигший возраста 14 лет, вправе получать установленную ему страховую пенсию путем зачисления такой пенсии на его счет в кредитной организации или путем вручения страховой пенсии организацией почтовой связи (иной организацией, осуществляющей доставку страховой пенсии), о чем этот ребенок подает соответствующее заявление в орган, осуществляющий пенсионное обеспечение.
В опеку, в КДН и ЗП и прокурору письменно сообщить - парень напишет и мамашку взбодрят немного !
А то что ему нет 18 лет и он живёт один? Я боюсь что его куда нибудь отправят ( интернат).
Не надо бояться! надо бороться!
Надо обращаться в отделение пенсионного фонда с заявлением о переводе пенсии на его личный счет в банке.
Надо обращаться в отделение пенсионного фонда с заявлением о переводе пенсии на его личный счет в банке