Но дети не хотят возвращаться, орут, убигаю, "не хочу к маме" говорят.
Здравствуйте, Андрей. В отношении своих несовершеннолетних детей, родители имеют равные права и несут равные обязанности. Вопрос воспитания и проживания детей они решают по согласованию между собой. Если вы договоритесь с бывшей женой, что дети будут проживать с вами, в суд можно вообще не обращаться. Если согласие достигнуто не будет, вы можете обратиться в суд. Дети при этом могут проживать, как с матерью, так и с вами.
Можете забрать детей без суда
По ситуации, в опеку обратитесь оформите временную опеку, в суд с иском
Да, можете забрать и подать в суд иск об определении места жительства с вами.
Можете, у родителей равные права.
А зачем опеку, они же мои дети?
Добрый день. Можете забрать, а уже далее подать иск, обратиться к органам опеки, к психологу и зафиксировать поведение детей, нежелание возвращаться к матери
Можете забрать и подать в суд иск об определении места жительства с вами.