Я гражданка РФ прожив в Санкт Петербурге а жених гражданин Азербайджана проживающий в Уфе но находится за под стражей
Здравствуйте Кенуль!
В данном случае, с правовой точки зрения государственная регистрация заключения брака подозреваемых и обвиняемых производится в СИЗО на основании Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» органом ЗАГСа, обслуживающим территорию, на которой расположен данный СИЗО.
Лицо, желающее вступить в брак с подозреваемым или обвиняемым, должно обратиться в орган ЗАГСа для получения бланка совместного заявления о заключении брака, который представляет в СИЗО.
Таким образом, с юридической точки зрения возможно подать заявку в ЗАГС через доверенность (ст.185.1 ГК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
То есть если я оформлю нотариально доверенность на юриста то он может подать заявку на в ЗАГС за нас ?я правильно поняла?
Да вполне возможно оформить нотариальную доверенность и на трете лицо (ст.185.1 ГК РФ).