Какой налог нужно заплатить при продаже и покупке недвижимости собственности менее 3-х лет?
Самое первое, что сделайте - это прочитайте ст 220 НК РФ.
То, что не получали налоговый вычет к делу не относится.
В целом в 220 статье все расписано, как заплатить меньше, какие вычеты итд.Если будут доп вопросы пишите в лс.
Удачи вам.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! В случае получения дохода от продажи одной квартиры и покупки другой в одном налоговом периоде налогоплательщик вправе представить в налоговый орган одну декларацию формы 3-НДФЛ, отразив в ней доход от продажи и заявив право на имущественный налоговый вычет по приобретению другой квартиры.