Или мне не будет доплачивать, потому что пенсия назначена через ЦЗН?
Доплата к пенсии положена, если общий доход пенсионера не достигает уровня прожиточного минимума. Доплата устанавливается автоматически на основании имеющихся в СФР сведений.
Здравствуйте уважаемая Светлана!
В данном случае, с правовой точки зрения в целом размер пенсии устанавливается в соответствии с законом исходя из трудового стажа и других обстоятельств, однако существуют случаи, когда ее размер может отличаться от привычной суммы выплаты в меньшую сторону.
И если пенсия меньше прожиточного минимума то возможно оспорить в судебном полярки (ст.
Параллельно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!