Казань, 25.11.2024, 17:16

Академический отпуск

Вопрос №24306748 из г. Казань
опубликован 25.11.2024, 17:16
Здравствуйте. Поставили диагноз: вульгарные угри, тяжелое течение, постакне. Назначали серьезную терапию - системными ретиноидами. У которых есть много серьезных побочек. Терапия данным препаратом длится 6 месяцев и уже начали появляться первые побочки. На данный момент учусь на первом курсе. Могу ли я рассчитывать на академ? Все справки, что я лечусь от этой болезни есть. В вузе сказали, что должны быть справка и в справке должно быть написано, что прописан именно постельный режим, так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, не так, см. Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

25.11.2024, 17:24
Оценка автора вопроса:

То есть я могу рассчитывать на академический отпуск?

25.11.2024, 17:26

Руслан, можете рассчитывать на академический отпуск

25.11.2024, 17:34
Оценка автора вопроса:

А если откажут, к чему я могу сослаться, чтобы парировать их ответ?

25.11.2024, 17:36

Руслан, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

25.11.2024, 17:39
Оценка автора вопроса:

Можете рассчитывать , постельный режим не правда

25.11.2024, 17:27
Оценка автора вопроса: