Кредитный договор
Для начала запросите в банке письменный расчёт задолженности с указанием её структуры. Далее уже можно обращаться в суд.
а какие основания для обращения в суд есть если по первому кредиту они дело выиграли и уже ФССП взыскивает с меня средства , а по второму уже 40% начислили штраф
Здравствуйте!
У Вас нет оснований для обращения в суд.
Если сам банк будет взыскивать с вас долг через суд, можете оформлять отзыв на иск со своими возражениями и оспаривать сумму долга, если расчет не соответствует условиям договора.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
дело в том что они уже через ФССП взыскали одну сумму , а в приложении начислили на 25 тысяч больше.
Плюс так же продолжают начислять сумму по второму .
И как понять превышают они условия договора или нет?
Ильнур, для проверки на банк обращайтесь с жалобой в Банк России, а затем по её результатам - заявление в суд
Какие основания можно найти для заявления в суд?