Бабушка не вернула ключ и не использовала ячейку в банке, но потребовали оплату за год - что делать?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор. Необходимо понять законность пролонгации срока его действия, равно как и ответственность за утрату ключа и порядок расторжения договора.
Уважаемая Анастасия !
Без ознакомления с договором аренды банковской ячейки ответить Вам на этот юридический вопрос объективно невозможно.
Так что нужно посмотреть этот договор и его условия, а потом уже определяться, что этой бабушке можно сделать. Вы можете договор сканировать и предоставить юристу, в т.ч. на этом сайте для ознакомления и юридического заключения.
На любые телефонные звонки представителей Банка лучше не отвечать, если они считают, что клиент что-то должен, то пусть письменно свои требования выдвигают. А клиент Банка уже, проконсультируясь у юриста, ответит или не ответит на эти требования.
Удачи Вам.
Вы разберитесь со сроком - вы пишете срок был на три месяца, потом пишете что срок был год.
Здравствуйте. Для полного ответа необходимо смотреть договор аренды ячейки. Судебная практика такова, что если вы не расторгли договор аренды, то обязаны соблюдать его условия. Можно с руководством банка попытаться договориться об уменьшении долга по обязательствам. Действия Банка законны.
Скорее всего в договоре предумотрена автоматическая пролонгация.срока действия договора Вот он и пролонгировался. Если это так. то бабушка платить должна.