Вопрос о разделении имущества при отсутствии жилья и несовершеннолетнем сыне
если имущество нажито в браке, то имущество подлежит разделу между супругами в равных долях. Дети никакого отношения к имуществу супругов не имеют.
Если жилье было приобретено в период брака и не прошел срок исковой давности (3 года) с момента развода (если Вы расторгали брак), то в соответствии со ст. 34 СК РФ , оно является Вашей совместной собственностью и может быть разделено в равных долях. При этом, в соответствии со ст. 39 СК РФ суд может отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя их интересов несовершеннолетних детей. Если другого выхода нет, кроме как делить имущество, требуйте 2/3 доли