Дополнительные дни к отпуску
Здравствуйте уважаемый Василий!
В данном случае, с правовой точки зрения есть условия труда по классу вредности,которые устанавливаются по итогам СОУТ.
Но для электрогазосварщиков продолжительность дополнительного отпуска составляет 12 рабочих дней в переводе на календарные дни составляет 14 дней. Если электрогазосварщик проводит наружные работы по сварке, то продолжительность дополнительного отпуска составляет 6 рабочих дней дополнительного отпуска или 7 календарных дней (в пересчете по 6-ти дневной рабочей недели).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Я сварщик на машинах контактно прессовой сварки а не газоэлектросварщик
Понятно.
Тогда сварщик на машинах контактной (прессовой) сварки имеет право на дополнительный отпуск продолжительностью 6 рабочих дней. 1
Это предусмотрено Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 года №298/П-22 «Об утверждении списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых даёт право на дополнительный отпуск и сокращённый рабочий день». 34
Согласно статье 117 Трудового кодекса РФ, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Я работаю сварщиком на машинах контактно прессовой сварки а не газоэлектросварщик
Понятно.