Пенза, 25.11.2024, 20:39

Хочу продать кредитное авто

Вопрос №24307215 из г. Пенза
опубликован 25.11.2024, 20:39
Хочу продать кредитное авто
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть покупатель, который готов купить, зная что он в залоге, но платить дальше не намерен, у кого будут проблемы?

25.11.2024, 20:41

У всех, с вас взыщут кредитные обязательства , обратят взыскание на авто(заберут) , а он (покупатель) взыщет уплаченные денежные средства с вас в обратном порядке.

25.11.2024, 20:50

Так он же будет уведомлен , что авто в залоге

25.11.2024, 20:51

Это не имеет значения - у него будет шанс вернуть деньги.

25.11.2024, 20:51

Получается это мошенники?

25.11.2024, 20:56

Почему мошенники- они деньги платят ,а то что продавец заведомо зная ,что залоговое авто нельзя продавать без согласия банка ,все равно действует недобросовестно не лишает их права расторжения договора и взыскания денежных средств. Продавец получив деньги,должен погасить кредит, но он этого не собирается делать .

25.11.2024, 20:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, очень качественный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Обращайтесь в банк

25.11.2024, 20:40

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения возможно продать кредитное авто с согласия залогодержателя ( банка).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

25.11.2024, 20:40

Продать кредитное авто можно только с согласия залогодержателя.

25.11.2024, 20:41

Есть покупатель, который готов купить, зная что он в залоге, но платить дальше не намерен, у кого будут проблемы?

25.11.2024, 20:41

У всех, с вас взыщут кредитные обязательства , обратят взыскание на авто(заберут) , а он (покупатель) взыщет уплаченные денежные средства с вас в обратном порядке.

25.11.2024, 20:50

Так он же будет уведомлен , что авто в залоге

25.11.2024, 20:51

Это не имеет значения - у него будет шанс вернуть деньги.

25.11.2024, 20:51

Получается это мошенники?

25.11.2024, 20:56

Почему мошенники- они деньги платят ,а то что продавец заведомо зная ,что залоговое авто нельзя продавать без согласия банка ,все равно действует недобросовестно не лишает их права расторжения договора и взыскания денежных средств. Продавец получив деньги,должен погасить кредит, но он этого не собирается делать .

25.11.2024, 20:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо, очень качественный ответ

Здравствуйте, Дмитрий. С согласия банка сможете продать. Обращайтесь в банк сначала

25.11.2024, 20:49

Значит на меня вышли какие то мошенники, предложившие эту схему

25.11.2024, 20:55

С согласия кредитора

25.11.2024, 20:52

А зачем вам продавать кредитное авто?Вам же не нужны проблемы с банком.Просто возьмите деньги в банке под нормальные проценты.

25.11.2024, 20:53

Где же найти такой банк, 2.7 милиона кредит и ещё столько же взять, чтобы рефинансировать. Да и к тому же у меня кредит под 19% , а если я не ошибаюсь, то ставка ЦБ сейчас выше

25.11.2024, 21:26