Хочу продать кредитное авто
Есть покупатель, который готов купить, зная что он в залоге, но платить дальше не намерен, у кого будут проблемы?
У всех, с вас взыщут кредитные обязательства , обратят взыскание на авто(заберут) , а он (покупатель) взыщет уплаченные денежные средства с вас в обратном порядке.
Так он же будет уведомлен , что авто в залоге
Это не имеет значения - у него будет шанс вернуть деньги.
Получается это мошенники?
Почему мошенники- они деньги платят ,а то что продавец заведомо зная ,что залоговое авто нельзя продавать без согласия банка ,все равно действует недобросовестно не лишает их права расторжения договора и взыскания денежных средств. Продавец получив деньги,должен погасить кредит, но он этого не собирается делать .
Обращайтесь в банк
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения возможно продать кредитное авто с согласия залогодержателя ( банка).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Продать кредитное авто можно только с согласия залогодержателя.
Получается это мошенники?
Здравствуйте, Дмитрий. С согласия банка сможете продать. Обращайтесь в банк сначала
Значит на меня вышли какие то мошенники, предложившие эту схему
А зачем вам продавать кредитное авто?Вам же не нужны проблемы с банком.Просто возьмите деньги в банке под нормальные проценты.
Где же найти такой банк, 2.7 милиона кредит и ещё столько же взять, чтобы рефинансировать. Да и к тому же у меня кредит под 19% , а если я не ошибаюсь, то ставка ЦБ сейчас выше