Мне 50 лет зовут Константин общий стаж 30 лет и работаю на крайнем севере стаж 26 лет работаю оператором газовой
Здравствуйте вопрос такой? Мне 50 лет зовут Константин общий стаж 30 лет и работаю на крайнем севере стаж 26 лет работаю оператором газовой котельной вахтовым методом, обращался в СФР сказали что выход на пенсию в 60 лет но у меня есть вредность по п.7 ч.1.ст 30 5 лет и 10 месяцев и работодатель платит нам операторам котельной 4%по вредности а в лицевом счёте этого нет
Лучший ответ
Если в лицевом счете не отражен ни северный стаж, ни льготный, то работодатель не передает сведения об этом в СФР, поэтому льготный стаж у вас не формируется. Берите сами справки у работодателя о льготном стаже и передавайте их в СФР. И СФР потребует от вашего работодателя исполнения его обязанностей.