Вопрос о возможности работы муниципального служащего по гражданско-правовому договору во время отпуска по беременности и родам
Здравствуйте! Если Вы собираетесь осуществлять свою деятельность по гражданско-правовому договору, то фактически Вы будете дублировать функции той должности, которая предусмотрена штатным расписанием, на что бюджетом муниципального образования предусмотрены денежные средства... Получится, что за одно и тоже будет дважды производится оплата, по трудовому договору (скорее всего на ваше место принят временно человек, а если нет, то это более логичный и законный вариант) и по гражданско-правовому. Полагаю, что в случае проверки, данные выплаты будут признаны нецелевым использованием бюджетных средств.