Возможно ли во время отпуска муниципальному служащему устроиться в другую организацию?
Я муниципальный служащий. С 1 июня собираюсь взять отпуск с последующим увольнением. Можно ли во время отпуска устроиться в другую организацию также муниципальным служащим?
Здравствуйте!
Нет, устроиться Вы можете только после увольнения с муниципальной службы.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте, Екатерина. В период отпуска Вы не можете устроиться в другой организацию, поскольку Вы являетесь муниципальным служащим.
Екатерина,
необходимо руководствоваться условиями заключенного вами трудового договора и законодательством, регламентирующим службу сотрудников вашей категории.