LSN Messenger
Оренбург, 26.11.2024, 08:21

Вопрос жизни и смерти

Вопрос №24307827 из г. Оренбург
опубликован 26.11.2024, 08:21
Здравствуйте, муж получил ранение 14.09.2024. Форма 100 на руках, а 98 справку еще не сделали так как долго ждали выписку из журнала боевых действий, 13.11.2024 вышел новый указ о выплате за ранение. У меня вопрос по какому указу муж получит выплату
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 13 ноября 2024 г. № 1534 имеет обратную силу. Ваш муж должен получить выплату по указу от 13 ноября 2024 г. № 1534.

26.11.2024, 08:33

Откуда Вы это взяли? И постановление, и указ, как прямо написано в их тексте, вступают в силу со дня опубликования

26.11.2024, 10:03

Москва, 14 ноября, 2024, 13:34 — ИА Регнум. Повышение единовременной выплаты с 3 до 4 млн рублей за ранение в зоне СВО, повлёкшее инвалидность, имеет «обратную силу» и распространяется на всех, кто был ранен с 24 февраля 2022 года. Об этом 14 ноября заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Вышло два очень важных документа о бойцах СВО, которые получили боевые ранения. Значит, и речь идёт об оказании дополнительной помощи военнослужащим, которые получили инвалидность в результате тяжёлых боевых ранений в ходе СВО. Согласно указу, единовременная выплата повышается с 3 до 4 млн рублей. И второе. Такой порядок устанавливается для тех лиц, начиная с 24 февраля 2022 года», — объяснил Песков.

То есть принятое решение имеет обратную силу. И распространяется на всех военнослужащих, которые получили инвалидность в ходе СВО, начиная с февраля 2022 года, указал представитель Кремль. Песков подчеркнул, что подобное решение президент Владимир Путин считает абсолютно правильным. Глава государства провёл разговоры с руководителями всех заинтересованных ведомств перед подписанием указов и подробно проговорил вопросы реализации этих решений, рассказал Песков.

«Как известно, президент постоянно получает доклады о том, какие меры поддержки и на федеральном, и на региональном уровне в отношении военнослужащих, которые получили увечье в ходе СВО, реализуются. Он прекрасно понимает, как обстоят дела, кроме того, он постоянно проводит встречи с самими военнослужащими и с теми, кто получил инвалидность, ранение, увечье и так далее в ходе СВО. И после официальной части таких встреч президент всегда долго и по-человечески с ними разговаривает и имеет таким образом всю полноту информации», — отметил пресс-секретарь.

26.11.2024, 10:32

Так это комается тех кто при ранении получил инвалидность

26.11.2024, 10:37

В сообщении Пескова речь идет только о придании обратной силы одному пункту, предусматривающему повышение выплаты в связи с установлением инвалидности с 3 до 4 млн. рублей

26.11.2024, 19:19

По старому

26.11.2024, 08:25

Наталья, по старому и получит

26.11.2024, 08:29