Муж сотрудничает со следствием после задержания с наркотиками - есть шанс на условный срок?

Моего мужа задержали с 70 гр.героина (хранение), полностью признает вину, отпущен под подписку, активно сотрудничает со следствием, с его помощью задержан мужчина с 1000 гр.героина. На иждивении сын 6 лет, я на 8-м месяце беременности, уже месяц лежу на сохранении. Квартира куплена в ипотеку платить еще 5 лет. Возможно ли в данной ситуации надеяться на условный срок?

Лучший ответ

Описанных Вами обстоятельств для условного осуждения однозначно бы хватило, если бы не вес изъятого у мужа героина. 70 граммов - это особо крупный размер, да и просто очень много. Трудно будет объяснить судье, что весь он предназначался для личного употребления. Факт нахождения сейчас под подпиской не гарантирует в дальнейшем условного осуждения. Вероятность реального срока есть и не маленькая.

Здравствуйте, Наталья!

Если не имеет судимость, то вполне возможно.