Гражданство ребенка, рожденного в Украине от российско-украинской пары
Я-гр.россии, муж-украинец, живем на Украине (пока)…я сейчас беременна, если я буду рожать на Украине, ребенок получит украинское гражданство? Или гражданство по матери? Или все таки надо ехать рожать в Россию для получения российского гражданства и выплат? Или можно украинское поменять на российское, чтоб не ехать на большом сроке в Россию? Мне надо чтобы ребенок был гражданином РФ!
Спасибо.
Уважаемая Анастасия.
Если ребёнок родится в Украине - скорей всего он будет признан гражданином Украины по рождению.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.