Как заставить соседей убрать хлам в коридоре, если я не являюсь собственником квартиры?

Соседи захламляют коридор. Хочу вызвать их в суд, что бы суд обязал их убрать вещи. Могу ли я это сделать если я не являюсь собственником квартиры. Собственник моя Мама.

Лучший ответ

Вы можете действовать по доверенности как представитель. Но сначала неплохо было бы обратиться в управляющую компанию с заявлением о захламленности, нарушении правил пользования местами общего пользования, угрозе пожара, возможных трудностях при эвакуации.

Спасибо за ответ!

Судья не приедет лично и не будет отслеживать каждый день, что у вас в коридоре валяется.

И что предлагаете ? Куда обращаться?

_______________________________

Констатирую факт.