Ставрополь, 25.11.2018, 09:51

Необходимо ли согласование с соседями для заселения новых жильцов в мою квартиру?

Вопрос №14887294 из г. Ставрополь
опубликован 25.11.2018, 09:51
Являюсь собственником квартиры (кв.16 на схеме) вход в мою квартиру осуществляется через коридор соседней квартиры (кв.15 на схеме), в этом коридоре у соседей кухня. Хочу заселить в свою квартиру квартирантов, должен ли я согласовывать это с соседями (спрашивать не против ли они)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, квартира коммунальная, поэтому надо согласовывать с соседями.

25.11.2018, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

По документам квартиры не являются коммунальными, а являются разными объектами собственности.

25.11.2018, 10:02

Если разные объекты, то согласовывать ничего не должны.

25.11.2018, 10:19